Ecole Anversoise vers 1600, atelier de Martin de Vos
Allégorie du printemps
Panneau de chêne parqueté
75 x 108 cm
Manques et restaurations anciennes
La composition s'inspire d'une gravure de Martin de Vos (Hollstein, volume XLVI, page 237, n)1496).