Lot n° 7

Estimation :

Lot comprenant: SEVRES, dans le goût de Cache-pot en porcelaine de forme ovoïde décor de guirlandes florales polychromes, noeuds et rehauts or. Hauteur: 24,5 cm SAMSON à Paris Cache-pot en porcelaine de forme circulaire à deux anses formées de têtes de chimères. Décor floral polychrome et au centre des Armes de France. Hauteur: 24,5 cm Lot d'assiettes comprenant: COMPAGNIE DES INDES, assiettes à contours. CHINE, assiette à décor floral camaïeu bleu. - Soucoupe ornée d'un poisson. - Paire d'assiettes Imari à décor dit à la barrière (éclats). - Paire de coqs en céramique polychrome (éclats). Hauteur: 38 cm