Théodore GERICAULT (Rouen 1791 - Paris 1824) Lot n° 17
Résultat :
Estimation :
Etude pour une scène de bataille antique
Plume et encre noire sur traits de crayon noir
17,8 x 19,6 cm
Au dos, une lettre Manques, oxydations
Provenance:
Vente anonyme, New York, Sotheby's, 29 octobre 2002, n° 4, reproduit.