4 Salvador DALI (1904-1989)
The Kiss, 1971
Eau-forte en couleur et rehauts de peinture dorée sur Japon nacré
Signée et justifiée en marge sur 50 exemplaires
40 x 25 cm la cuve
Examinée non décadrée, petite mouillure en marge.
Notre gravure fait partie du portfolio The Song of Songs, Amiel éditeur, Jacomet graveur.
Bibliographie : Prestel, n° 469, reproduite p. 193.