D'après BOCCIA
« Entrée de LL.A.A.R.R Monsieur le Duc et Mme, Duchesse d'Angoulême, à Bordeaux, le 5 mars 1815. »
Lithographie en noir par C. de Last.
Note manuscrite en pied datée de 1822 certifiant l'épreuve
conforme à celles tirées précédemment dans les établissements de Mr le Comte de Lastyrie.
57,5 x 79 cm
En l'état, rousseurs, pliure centrale, petites déchirures en bordure.