CHINE Cinq assiettes en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose de pivoines et grenades dans une jardinière au centre et sur l’aile de prunus, pivoines et galon à fond rose. Dynastie Qing, XVIIIe siècle époque Qianlong (1736-1795). D. 23 cm. Un petit éclat.