Lot n° 48

Estimation :

Simon HANTAÏ [hongrois] (1922-2008) Composition, vers 1964 Huile et gouache sur feuille imprimée. Non signé. 26 x 15 cm Provenance : Galerie Christophe Gaillard, Paris (étiquette au dos). Un certificat de la Galerie Jean Fournier en date du 28 juin 2006 sera remis à l’acquéreur.