LECLERCQ (Jules). Promenades et escalades dans les Pyrénées.
In-8 broché, couverture jaune imprimée. Dos fendu, petits défauts à la couverture, manque angulaire au second plat.
Tours, Mame, 1879.
Troisième édition. Il est rare de rencontrer cet ouvrage broché, comme c'est le cas ici ; on le trouve presque toujours en reliure éditeur.
¶ Dendaletche, 1118 Labarère, 902.