BRANTÔME (Pierre de Bourdeille, seigneur de). Mémoires [] contenans les Vies des hommes
illustres & grands capitaines françois de son temps. A Leyde, Chez Jean Sambix le Jeune, 1666.
4 volumes in-16, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
ÉDITION ORIGINALE.
Marque à la Sphère sur les titres.
Willems, 1369 ; Tchemerzine, III, 114.