Maxime NOIRÉ (1861-1927) Passage d un col dans... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Maxime NOIRÉ (1861-1927) Passage d un col dans le Moyen Atlas Huile sur toile signée en bas à gauche 196 x 66 cm Un tableau très proche de celui-ci se trouve au Musée du quai Branly Jacques Chirac