PENDULE en bronze doré et ciselé présentant un... Lot 44
Résultat :
Estimation :
PENDULE en bronze doré et ciselé présentant un cadran circulaire émaillé signé BEKER à Paris sur lequel est assis une Diane Chasseresse. L'amortissement richement ciselé d'angelots s'affrontant dans des enroulements, de part et d'autre des pots fleuris. Elle repose sur quatre patins. Epoque Empire 39 x 26 x 10 cm (éclats cadran et manque cache-arrière)