Fleur dans un vase, 1946.
Lavis sur traits d'encre, signé, daté 12.6.46 et dédicacé à Claude Roumet dans le haut.
Sur deux pages de L'esprit Nouveau et les Poëtes de Guillaume Apollinaire édité en 1946 à Paris par Jacques
Haumont.
18,5 x 23,5 cm.
Wash and ink on paper.
7,2 x 9,2 in.
Un certificat de Claude Ruiz Picasso en date du 23 mai 2019 sera remis à l'acquéreur