Bas-relief rectangulaire à la poupée et aux jeux, 1935.
En plâtre argenté.
Signé et daté en bas à droite.
54,5 x 34,5 cm.
Petits éclats et usures.
Silver plaster bas-relief, signed and dated lower right.
21,4 x 13,5 in.
Les créations d'Albert Binquet sont rares sur le marché.
Deux bas-reliefs du même artistes furent dispersés lors de la vente des Collections du Château de Gourdon, par Christie's, les 29 et 30 juin 2011, lot 294.