MASQUE FACIAL mi-humain mi-animal (Antilope)
Bois coloration noire luisante, rehaut d'argile notamment sur les oreilles.
Barre de préhension à l'arrière.
Côte d'Ivoire, Gouro.
H.: 34 cm.
Fentes et accidents.
Carved and patinated wood mask.
H.: 13,3 in.
Provenance:
Le Corneur - Roudillon, Paris.