ATLAS national de France décrété le 25 janvier 1790. S.l.,s.d., in-folio, demi-rel. chag.marron, dos lisse, pièce de titre rouge.
Avec 106 cartes montées sur onglets.
Restauration aux pl. 58-77 et 100.