CHOPARD - SAINT-MORITZ-
Montre bracelet en or... Lot 48
Résultat :
Estimation :
CHOPARD - SAINT-MORITZ-
Montre bracelet en or jaune 18K et acier.
Lunette en or jaune vissée sur le corps de boite en acier.
Cadran ivoire à chiffres romains peints en
noir, index appliqués dorés, trotteuse centrale
noire, aiguilles fil dorées, date par guichet à 6h.
Mouvement à quartz. Bracelet articulé en or
jaune et acier à boucle déployante.
Signée au cadran CHOPARD et numérotée
000230 / 8023. Usures au cadran
Poids brut : 85,3 g
Poids Or : 26 g
Stainless steel and yellow gold wristwatch by Chopard