CARTIER Colisée or jaune et diamants vers 1999.
Montre de dame en or jaune 18 k à large lunette bombée et cornes entièrement serties de diamants taille brillant.
Cadran blanc crème, chiffres romains émaillés noir. Couronne cannelée et
sertie d’un cabochon en diamant. Boîtier rond, fond vissé (signé, poinçonné
et numéroté), N° CC171321 / 1980. Bracelet de lézard vernis noir (Varanus
spp. CITES annexe II B) à boucle déployante en or jaune signée Cartier.
Mouvement à quartz signé CARTIER / Swiss.
Diamètre : 24 mm
Poids brut : 22,14 g
Boite et papier, certificat de garantie.
Elégant yellow gold and Diamonds Colisée wristwatch by Cartier.