Lot n° 26

Estimation :

Castel Durante Petit plat rond en majolique à décor polychrome au centre d'un amour tenant un bouclier dans un paysage stylisé sur fond jaune, l'aile décorée de feuillage stylisé. XVIème siècle. D. 21,5 cm.