Lot n° 31

Le berger flûteur ou Satyre et faune Bronze à patine médaille.
Fin du XIXe siècle.
Porte la signature et la date «A. Coysevox, F 1702».
Signature du fondeur: «F. Barbedienne fondeur» et cachet rond: Réduction A. Collas.
H: 71 cm