VLADIMIR DAVIDOVITCH BARANOV-ROSSINÉ (1888-19... Lot n° 48
Résultat :
Estimation :
Eloge à Turner (Les bords de l’eau)
Aquarelle et rehauts de gouache sur trait de
crayon sur papier
47 x 61 cm.
Provenance :
Porte au dos le cachet d’authenticité signé
de l’épouse et le numéro 208 D du catalogue
familial.
Collection de la descendance de l’artiste.
Владимир Давидович Баранов Россине
(1888-1944)
акварель, гуашь, карандаш, бумага