CHINE - XIXe BAS de VASE de forme YANYAN en porcelaine à décor en bleu sous couverte de pins, bambous et prunier en fleur, les trois amis de l'hiver. Haut. 26,4 cm. (col meulé, égrenures). Provenance : collection tourangelle.