7 BIS. ATTRIBUE A NGANJMIRRA ROBIN, CIRCA 1951-1991
VIEILLES... Lot 7 BIS
Résultat :
Estimation :
VIEILLES MIMIES / OLD MIMIES
Ocres naturelles sur écorce d’eucalyptus. L’écorce a été réalisée début des années 80. Elle présente une fissure, ce qui est normal pour une écorce de cette époque.
27.5 x 99 cm
Provenance : collection privée Queensland, galerie Boomerang (Amsterdam), collection Peter Madden (Pays-Bas).