Lot n° 47

Estimation :

Paire de jattes rectangulaires en argent, à filets et contours. Poinçon du Maître orfèvre E-P. Balzac, reçu en 1739. Paris, 1764. Longueur: 27,4 cm - Largeur: 20,9 cm - Hauteur: 3,1 cm Poids: 1 530,55 g Provenance: Vente Sotheby's, 3 mars 2016, n° 126.