Paire de jattes rectangulaires en argent, à filets et contours.
Poinçon du Maître orfèvre E-P. Balzac, reçu en 1739.
Paris, 1764.
Longueur: 27,4 cm - Largeur: 20,9 cm - Hauteur: 3,1 cm
Poids: 1 530,55 g
Provenance:
Vente Sotheby's, 3 mars 2016, n° 126.