Scène d'intérieur d'église.
Huile sur toile.
Signée et datée 1827 en bas à gauche.
Porte une étiquette avec numéro 711 collée sur la toile en haut à droite et le numéro 299 peint en brun au dos de la toile.
57 x 45 cm.
Craquelures, petits manques et griffure avec manque.