Lot n° 45

Joseph PAUL-MARTIN (1799-?)

Estimation :

Scène d'intérieur d'église. Huile sur toile. Signée et datée 1827 en bas à gauche. Porte une étiquette avec numéro 711 collée sur la toile en haut à droite et le numéro 299 peint en brun au dos de la toile. 57 x 45 cm. Craquelures, petits manques et griffure avec manque.