Dominique-Adolphe GRENET (Joigny, 1821 – Gien, 1885), atelier de Cache-pot et son dormant aux marguerites en barbotine impressionniste émaillée sur fond noir, les prises à têtes de bélier. Monogramme de l'atelier de Dominique Grenet Haut. 19,5 Diam. 28,5 cm.