Lot n° 43

Estimation :

Ulysse BERTRAND (1851-1941) Le Château de Fontainebleau, c. 1900. Huile sur reliefs. Signée en bas et datée. A vue : Haut. 70, Larg. 45 cm. Provenance : ancienne collection Pierre Maître (petit-fils de l'artiste).