Lot n° 38

Estimation :

CARRIERE Eugène (1849-1906) "Portrait de Henri Rochefort", vers 1896 Lithographie en noir et blanc (Delteil n°27). Haut. : 55 cm ; Larg. : 40 cm Cachet d'atelier H. Durand-Tahier au dos. Provenance : collection Hippolyte DURAND-TAHIER.