CARRIERE Eugène (1849-1906)
"Portrait de Henri Rochefort", vers 1896
Lithographie en noir et blanc (Delteil n°27).
Haut. : 55 cm ; Larg. : 40 cm
Cachet d'atelier H. Durand-Tahier au dos.
Provenance : collection Hippolyte DURAND-TAHIER.