DURAND-TAHIER Hippolyte dit FROMENT Paul (1863-1899)
"Un coin de parc (Graville-Sainte-Honorine)"
Huile sur toile d'origine.
Haut. : 27 cm ; Larg. : 35,5 cm
Cachet d'atelier H. Durand-Tahier sur le châssis.
Provenance : collection Hippolyte DURAND-TAHIER.
Cette étude a été exposée de manière posthume au Salon du Champs de Mars de 1899.