DURAND-TAHIER Hippolyte dit FROMENT Paul (1863-1899)
"Elégantes sur la plage à marée basse"
Huile sur toile d'origine.
Haut. : 43 cm ; Larg. : 65 cm
Cachet d'atelier H. Durand-Tahier sur le châssis.
(Trous dans les angles)
Provenance : collection Hippolyte DURAND-TAHIER.