Montre bracelet de dame.
Boîtier ovale en or jaune (750).
Cadran à fond nacré blanc, à index dorés appliqués chiffres arabes ou petits diamants pour les heures.
Trotteuse et phases de lune à 6H.
Mouvement mécanique à remontage automatique, signé.
Fond squelette vissé, signé et numéroté 80490.
Bracelet en cuir noir à boucle déployante en or jaune (750), signée.
Poids brut: 54,6 g. - Dim. boîtier: 35 x 30 mm.
Tour de poignet réglable: de 14 cm à 18,6 cm.
Petites rayures d'usage, usures au bracelet.
Avec écrin de la maison, et deux bracelets non signés, accidentés.