Montre bracelet d'homme.
Boîtier octogonal en or jaune (750).
Cadran à fond doré, signé, à index bâtons dorés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet en cuir noir façon crocodile et boucle ardillon en or jaune (750).
Poids brut: 38 g.
Dim. boîtier: 29 x 29 mm. - Long.: 21,5 cm.