Lot n° 9

ROLEX

Résultat : Non Communiqué
Oyster Perpetual Datejust
Montre bracelet de dame.
Boîtier rond en or jaune (750), lunette crantée.
Cadran à fond blanc, signé, index chiffres romains peints en noir et bâtons appliqués dorés pour les heures, tirets peints en noir pour les minutes.
Guichet dateur à 3H.
Mouvement automatique.
Fond vissé.
Bracelet en cuir fauve façon crocodile, à boucle ardillon en métal doré, signée et siglée.
Poids brut: 44 g.
Diam. boîtier: 28 mm. - Long.: 23 cm.
Bel état, infimes rayures d'usage, bracelet cuir rapporté.