Moisson en Normandie, circa 1928
Gouache et aquarelle sur papier, signée en bas au centre.
50.2 x 65.4 cm - 19 3/4 x 25 3/4 in.
Gouache and watercolor on paper, signed on the bottom center
Nous remercions Fanny Guillon-Lafaille d'avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre
PROVENANCE
Collection Lucien Lefebvre-Foinet, Paris
Schoneman Galleries, New-York
Collection privée
Vente Sotheby's New-York, 3 mai 2012
Collections Aristophil