Lot n° 36

Estimation :

LEGRAS (ATTRIBUÉ À) 3 ŒUVRES - Villageoise dans un paysage de neige Paire de vases tronconiques ; les ouvertures hexagonales. Épreuves en verre au décor émaillé polychrome. H. 28,5 cm - Astéracées Vase tronconique au col corolle étiré à chaud. Épreuve en verre au décor émaillé polychrome et à l’or sur fond gris nuancé de rose. Un petit éclat en pourtour de l’ouverture. H. 35,5 cm