LEGRAS (ATTRIBUÉ À)
3 ŒUVRES
- Villageoise dans un paysage de neige
Paire de vases tronconiques ; les ouvertures hexagonales. Épreuves en verre au décor émaillé polychrome. H. 28,5 cm
- Astéracées
Vase tronconique au col corolle étiré à chaud. Épreuve en verre au décor émaillé polychrome et à l’or sur fond gris nuancé de rose. Un petit éclat en pourtour de l’ouverture. H. 35,5 cm