Lot n° 49

Estimation :

SÈVRES Deux gobelets Bouillard et deux soucoupes en porcelaine dure à décor polychrome de bouquets de fleurs et filet or sur les bords. Marqués : LL entrelacés et couronnés, lettre-date U pour 1773, marques des peintres Caton et Capelle, marque du doreur Chauvaux. XVIIIème siècle, 1773. H. 5,5 cm, D. 14 cm.