Lot n° 28

Estimation :

VINCENNES-SEVRES Pot à sucre Calabre et un couvercle en porcelaine tendre à décor polychrome d'oiseaux en vol dans des réserves cernées de rinceaux rocaille or sur fond bleu lapis. Marqué : LL entrelacés, sans lettre-date. XVIIIème siècle, vers 1755-58. H. 6 cm.