VINCENNES-SEVRES
Pot à sucre Calabre et un couvercle en porcelaine tendre à décor polychrome d'oiseaux en vol dans des réserves cernées de rinceaux rocaille or sur fond bleu lapis.
Marqué : LL entrelacés, sans lettre-date.
XVIIIème siècle, vers 1755-58.
H. 6 cm.