SEVRES
Pot à sucre couvert en porcelaine tendre à décor polychrome de semis de fleurs et rubans à fond bleu lapis.
Marqué : LL entrelacés, lettre-date F pour 1759, marque du peintre Matthieu Fouré.
XVIIIème siècle, 1759.
H. 8,5 cm.
Un éclat restauré sur le bord du couvercle.