Lot n° 27

Estimation :

SEVRES Pot à sucre couvert en porcelaine tendre à décor polychrome de semis de fleurs et rubans à fond bleu lapis. Marqué : LL entrelacés, lettre-date F pour 1759, marque du peintre Matthieu Fouré. XVIIIème siècle, 1759. H. 8,5 cm. Un éclat restauré sur le bord du couvercle.