SEVRES
Quatorze assiettes en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs et filets bleu et or, couronnes de fleurs et palmes en relief sur l'aile.
Marquées, diverses lettre-date de K à GG, diverses marques de peintre.
XVIIIème siècle.
D. 25 cm.
Une assiette légèrement usée.