Arts décoratifs du XXe, bijoux, céramiques, estampes, horlogerie, montres, objets de vitrine, sculptures, bronzes, tableaux anciens et modernes, verreries, design
Bijoux, montres, monnaies, verreries, arts décoratifs du XXe, argenterie, tableaux, mobilier et objets d'art, céramiques, arts d'Asie, arts de la table, poupées, jouets, motos, stylos, décorations, insignes,...
Tableaux, mobilier et objets d'art, montres, bijoux, monnaies, bagages et accessoires de mode, sculptures, bronzes, arts d’Asie, verreries, céramiques, argenterie
Bijoux, argenterie, arts de la table, verreries, céramiques, arts d’Asie, vintage, arts décoratifs du XXe, sculptures, bronzes, tableaux anciens et modernes, estampes, dessins, design
tableaux modernes, bijoux, céramiques, arts de la table, arts d'Asie, instruments scientifiques et de marine, verreries, modèles réduits, sculptures, bronzes, design
Lors de la vente menée par Arvor Enchère OVV à Lorient le samedi 29 mai, une bague a fait sensation,...Lire la suite
samedi 27 mars 2021
jouets, monnaies, montres, bijoux, instruments scientifiques et de marine, flacons de parfum, cartes postales, affiches, instruments de musique, Armes, militaria, souvenirs historiques, art populaire
monnaies,tapis, tapisseries,poupées,photographies,marine (sur le thème de la),sculptures, bronzes,bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies,céramiques,verreries,...
monnaies,art d'Asie,tableaux du XIXe,montres, horlogerie,objets d'art et d'ameublement,affiches, estampes, lithographies,céramiques,verreries, vitraux,dessins,instruments de musique,argenterie, orfèvrerie,tableaux...