Enchères 07 février 2019 timbres-poste, manuscrits, autographes, livres anciens et modernes, dessins, tableaux - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Jean-Marc Delvaux : 07 février 2019 - Importante bibliothèque comprenant de nombreux volumes :<br />Beaux-Arts, Architecture, Céramique, Orfèvrerie, arts plastiques, Peinture, Catalogues de musées et d'expositions, Documentation et Littérature.<br /><em>La liste exhaustive des volumes est disponible sur demande à l'étude : contact@jmdelvaux.fr</em><br />Gravures aneciennes et modernes d'après de Grands Maîtres des XVIème, XVIIème et XVIIIème siècles :<br />- gravures ornemanistes, sujets bibliques<br />- Vues et plans dont un de Jérusalem<br />- Petits Métiers<br />- Vues d'optique et vues de châteaix<br />Dessins : Académies, portraits, sujets orientalistes. Salle 14 - Hôtel Drouot - Paris

timbres-poste, manuscrits, autographes, livres anciens et modernes, dessins, tableaux

jeudi 07 février 2019 - 13:30 (CET) - Live
Salle 14 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Jean-Marc Delvaux
279 Résultats