Émile Antoine BAYARD (1837-1891). Abbaye de Lessay.... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Émile Antoine BAYARD (1837-1891). Abbaye de Lessay. Encre et lavis signé et daté 1887 en bas à droite, situé en bas à gauche.
28, 5 x 20,5 cm.
Accidents.
On y joint : Vue de porche de cathédrale au bout d'une rue. Aquarelle collée sur carton monogrammée H.W. et datée 22 en bas à droite. 37 x 15 cm.
On y joint : Hussard à cheval. dessin au crayons signé difficilement dechifrable en bas à droite. 20, 5 x 15,5 cm.