Enchères 05 décembre 2018 tableaux, mobilier et objets d'art - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Gros & Delettrez : 05 décembre 2018 - <strong>Dessins, Tableaux, Mobilier & Objets D’art</strong><br /><br /><u>EXPOSITIONS :</u><br />• Mardi 4 décembre de 11h à 18h<br />• Mercredi 5 décembre de 11h à 12h<br /><br /><u>Téléphone pendant les expositions et la vente :</u> + 33 (0)1 48 00 20 16<br /><br /><u>Experts :</u><br />• Mobilier et objets d’art<br />Antoine LESCOP de MOŸ<br />Port. : +33 (0)6 85 17 03 59<br /><a href="mailto:lescop-de-moy.antoine@ wanadoo.fr" target="_blank">lescop-de-moy.antoine@ wanadoo.fr</a><br /><br />• Orfèvrerie & Objets de vitrine<br />Antoine LESCOP de MOŸ<br />Port. : +33 (0)6 85 17 03 59<br /><a href="mailto:lescop-de-moy.antoine@ wanadoo.fr" target="_blank">lescop-de-moy.antoine@ wanadoo.fr</a><br /><br />• Tableaux anciens<br />Cabinet TURQUIN<br />Tél. +33 (0)1 47 03 48 78<br /><a href="mailto:eric.turquin@wanadoo.fr" target="_blank">eric.turquin@wanadoo.fr</a><br /><br />• Tableaux modernes<br />Cabinet CHANOIT<br />Tél. : +33 (0)1 47 70 22 33<br /><a href="mailto:info@chanoit-expertise.com" target="_blank">info@chanoit-expertise.com</a><br /><br />• Céramiques<br />Cyrille FROISSART<br />Tel. +33 (0)1 42 25 29 80<br /><a href="mailto:c.froissart@noos.fr" target="_blank">c.froissart@noos.fr</a><br /><br />• Arts décoratifs du XXe siècle<br />PBG Expertise<br />Tél. : + 33 (0)6 10 49 83 38<br /><a href="mailto:contact@pbgexpertise.com" target="_blank">contact@pbgexpertise.com</a><br /><br />• Timbres<br />Richard Menozzi<br />Tél. : + 33 (0)1 47 70 16 9<br /><br />COMMISSAIRE-PRISEUR<br />Henri GROS<br />Charles-Edouard DELETTREZ<br />22, rue Drouot – 75009 Paris<br />Tél. : + 33 (0)1 47 70 83 04<br />Fax : + 33 (0)1 42 46 77 79<br /><a href="mailto:contact@gros-delettrez.com" target="_blank">contact@gros-delettrez.com</a><br /><a href="http://www.gros-delettrez.com" target="_blank">www.gros-delettrez.com</a> Salle 16 - Hôtel Drouot - Paris

tableaux, mobilier et objets d'art

mercredi 05 décembre 2018 - 13:30 (CET) - Live
Salle 16 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Gros & Delettrez
Articles après-vente
Bleu de Chine
Aucun doute, la monture en bronze ciselé doré, décorée dans le goût rocaille d’angelots et de fleurs,...Lire la suite
Idée originale et raffinée
Même si la date exacte n’est pas connue, l’idée de fixer des médaillons du miniaturiste du Grand Siècle...Lire la suite
333 Résultats