Julien GRACQ. Le roi pêcheur. Paris, Corti, 1948,... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Julien GRACQ. Le roi pêcheur. Paris, Corti, 1948, in-12 broché sous couverture rempliée. Édition originale, un des 60 exemplaires numérotés sur Pur fil, seuls grands papiers avec 45 Marais (n°58).