facebook

manuscrits, autographes, photographies, sculptures, bronzes, tableaux, mobilier et objets d'art

mardi 19 décembre 2017 - 14:00 - Live
Salle 14 - Hôtel Drouot - 75009

Oger - Blanchet

À la suite de souvenirs de Georges Brassens dont des manuscrits de chansons, une gouache de Léon Spilliaert (1881-1946) , Sous-bois dans la neige , 1940, estimée 10 000/15 000 €, se démarque des tableaux et sculptures modernes qui font place ensuite aux arts décoratifs du XX e siècle.
290 Résultats
Liste Galerie
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué