Enchères 02 décembre 2016 dessins, bijoux, sculptures, bronzes, argenterie, objets d'art et d'ameublement, tapis, tapisseries - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Crait + Müller : 02 décembre 2016 - Le Fourmilier de Rembrandt Bugatti<br />Dessins, Tableaux, Sculptures<br />Bijoux, Argenterie, Meubles<br />Objets d’art, Tapis, Tapisseries<br /><br />Expositions publiques (#drouotnocturne)<br />Jeudi 1er décembre de 11 h à 21 h<br />Le matin de la vente de 11 h à 12 h<br /><br />T. pendant l’exposition et la vente +33 (0)1 48 00 20 06<br /><br />Experts :<br /><br />Pour les dessins et tableaux anciens :<br />René Millet Expertise<br />12, rue Rossini 75009 Paris<br />T. + 33 (0)1 44 51 05 90<br />expert@rmillet.net<br />Lots 1 à 28, 30 à 39, 41, 42, 44, 45, 57 à 79, 82, 84<br /><br />Pour les dessins et tableaux modernes :<br />Cabinet Chanoit<br />12, rue Drouot 75009 Paris<br />T/F + 33 (0)1 47 70 22 33<br />frederic.chanoit@orange.fr<br />Lots 29, 40, 43, 46 à 51, 54, 56, 80, 81, 83, 85 à 158<br /><br />Pour les estampes :<br />Sylvie Collignon<br />Expert près la cour d’appel de Paris<br />45, rue Sainte-Anne 75001 Paris<br />T. + 33 (0)1 42 96 12 17<br />collignonsylvie@cegetel.net<br />Lots 52, 55<br /><br />Pour l’archéologie :<br />Christophe Kunicki<br />1, quai Conti 75006 Paris<br />T. + 33 (0)1 43 25 84 34<br />c.kunicki@orange.fr<br />Lot 159<br /><br />Pour l’art africain :<br />Bernard Dulon<br />10, rue Jacques-Callot 75006 Paris<br />T. + 33 (0)1 43 25 25 00<br />bernard@dulonbernard.fr<br />Lots 160 à 162<br /><br />Pour les sculptures :<br />Sculpture &amp; Collection<br />69, rue Sainte-Anne 75002 Paris<br />Alexandre Lacroix T. + 33 (0)6 86 28 70 75<br />contact@sculptureetcollection.com<br />Lots 163 à 175<br /><br />Pour l’argenterie et les bijoux :<br />Paul Louis Flandrin<br />23, rue du Vieux-Colombier 75006 Paris<br />T. + 33 (0)1 45 51 23 33<br />plfg1@orange.fr<br />Lots 176 à 209<br /><br />Pour les arts du XXe siècle :<br />Jean-Marc Maury<br />Expert près la cour d’appel de Paris<br />T. + 33 (0)6 85 30 36 66<br />maury.expert@wanadoo.fr<br />Lots 210, 212, 215 à 218<br /><br />Pour la céramique :<br />Manuela Finaz de Villaine<br />7, rue de la Tour 75116 Paris<br />T.+ 33 (0)6 07 46 81 31<br />expertmanuelafinaz@gmail.com<br />Lot 213<br /><br />Anne Lajoix<br />5, rue de la Grange-Batelière 75009 Paris<br />T. + 33 (0)1 42 86 90 94<br />lajoix.anne@orange.fr<br />Lots 214, 240, 258<br /><br />Pour l’Asie<br />Laurent Schroeder<br />Rue du Parc 95312 Cergy Pontoise<br />T. + 33 (0)6 08 35 62 44<br />lschroeder@free.fr<br />Lots 219 à 232<br /><br />Pour la céramique et les souvenirs historiques :<br />Royal Provenance<br />5, rue de Castiglione 75001 Paris<br />T. +33 (0)6 50 00 65 51<br />royalprovenance@gmail.com<br />Lots 233 à 239, 253, 254<br /><br />Pour les meubles et objets d’art :<br />IEP Conseil - Jacques Bacot et<br />Hughes de Lencquesaing<br />15, quai de Bourbon 75004 Paris<br />T. + 33 (0)1 46 33 54 10<br />iepconseil@wanadoo.fr<br />Lots 241 à 252, 255 à 257, 259 à 275, 278 à 280<br /><br />Pour les tapis :<br />Frank Kassapian<br />33, rue Lepelletier 75009 Paris<br />T. + 33 (0)6 58 68 52 26<br />frank.kassapian@yahoo.fr<br />Lots 276, 277 Salle 6 - Hôtel Drouot - Paris

dessins, bijoux, sculptures, bronzes, argenterie, objets d'art et d'ameublement, tapis, tapisseries

vendredi 02 décembre 2016 - 14:00 (CET) - Live
Salle 6 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Crait + Müller
282 Résultats