/ 28 janvier 2010 - TABLEAUX, OBJETS D'ART ET DE BEL AMEUBLEMENT TAPIS, TAPISSERIE
Enchères 28 janvier 2010 TABLEAUX, OBJETS D'ART ET DE BEL AMEUBLEMENT TAPIS, TAPISSERIE - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Fraysse & Associés : 28 janvier 2010 - LIVRES - régionalisme : Sologne
GRAVURES - COLLECTION D’AQUARELLES ET GOUACHES du XVIIème AU XIXème SIÈCLE sur le thème de l’ornithologie
DESSINS et TABLEAUX ANCIENS des XVIIIème et XIXème siècles
OBJETS DE VITRINE - EXTRÊME-ORIENT :
- COLLECTION D’ESTAMPES ET PEINTURES JAPONAISES
- CÉRAMIQUES ET BRONZES DE LA CHINE ET DU JAPON
CÉRAMIQUES FRANÇAISES - SCULPTURES
OBJETS D’ART ET D’AMEUBLEMENT
TAPISSERIES DES FLANDRES des XVIIème et XVIIIème siècles
<b>Expositions publiques :</b>
Mercredi 27 janvier de 11H00 à 18H00
Jeudi 28 janvier 2009 de 11H00 à 12H00
<b>Experts :</b>
Pour les tableaux XIXème siècle :
Cabinet MARECHAUX
Tél. : 01 44 42 90 10
Pour l’Extrême-Orient :
Monsieur Thierry PORTIER
Tél. : 01 48 00 03 41
Pour les objets d’art et le mobilier :
Monsieur Denis DERVIEUX
Tél. : 01 40 15 99 20
Pour les tapisseries des Flandres XVIIIème siècle :
Monsieur Jean-louis MOURIER
Tél. : 01 56 73 11 35 Salle 9 - Hôtel Drouot - Paris
TABLEAUX, OBJETS D'ART ET DE BEL AMEUBLEMENT TAPIS, TAPISSERIE