Lot de canivets mécaniques, médailles pieuses et missels. On y joint deux petits camées, un grattoir, couvercle de boîte, lot de livres de messe usagés et quatre missels de la fin du XIXème siècle. Un cinquième à reliure en argent à décor de rinceaux et dragons.