Enchères 25 mars 2016 MEUBLE ET OBJETS D'ART - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Tessier & Sarrou et Associés : 25 mars 2016 - <strong>MEUBLE ET OBJETS D'ART?</strong><br /><br /><strong>Tableaux, dessins XIXe et XXe siècles<br />Bijoux<br />Argenterie<br />Costumes d’époque<br />Moblier & objets d’art</strong><br /><br /><br /><u>Exposition publique :</u><br />Jeudi 24 mars de 11h à 21h (ouverture en nocturne)<br />Le matin de la vente de 11h à 12h<br /><br />Téléphone pendant l’exposition et la vente :<br />01 48 00 20 01<br /><br /><br /><u>Experts :</u><br />TABLEAUX ANCIENS<br />René MILLET EXPERTISE = 01 44 51 05 90<br />Lots 1, 2, 3, 5<br /><br />TABLEAUX des XIXème et XXème siècles<br />Cabinet MARC OTTAVI = 01 42 46 41 91<br />Lots 6 à 10, 13 à 31, 36 à 51, 55 à 61, 66, 67<br /><br />BIJOUX<br />Cabinet Teisseire-Pellerin = 0142334144<br />Lots 68 à 124<br /><br />MOBILIER, OBJETS D’ART<br />Philippe COMMENGES = 06 11 29 17 01<br />Lots 135 à 139, 141, 143, 146 à 150, 152 à 154, 157, 169, 171, 174,<br />175, 177 à 194, 196 à 200, 204 à 206, 210, 212, 213, 215 à 217, 219,<br />222, 226, 235, 240 à 249, 251 à 256, 258, 260, 262, 263, 265 à 267,<br />270, 272 à 280, 284, 286, 287, 290, 291, 293, 295 à 297, 301 à 306,<br />308 à 313, 315, 317, 319 à 326, 329, 331 à 336, 339, 340<br /><br />CERAMIQUES<br />Aline JOSSERAND-CONAN = 06 10 76 48 84<br />Lots 145, 250, 252, 257, 259, 261, 264, 288, 314, 316, 318 Salle 1 - Hôtel Drouot - Paris

MEUBLE ET OBJETS D'ART

vendredi 25 mars 2016 - 14:00 (CET) - Live
Salle 1 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Tessier & Sarrou et Associés
MEUBLE ET OBJETS D'ART
342 Résultats