Enchères 17 novembre 2015 Art tribal et Arts d'Asie -
Enchérissez sur la liste des lots Bonhams - Cornette de Saint Cyr maison de ventes : 17 novembre 2015 - Arts d’Asie - Art Tribal<br />Bibliothèque Africaniste et Océaniste<br /><br />Expositions publiques :<br />Vendredi 13 novembre 11h-18h<br />Samedi 14 novembre 11h-18h<br />Dimanche 15 novembre 11h-18h<br />Lundi 16 novembre 11h-18h<br />Mardi 17 novembre 11h-12h<br /><br />Cornette de Saint Cyr<br />6, avenue Hoche - 75008 Paris<br />+33 1 47 27 11 24<br /><br />Expert :<br />Cabinet Daffos-Estournel<br />Tel. : +33 6 09 22 55 13 – www.aaoarts.com<br /><br />Consultant pour le Vietnam :<br />Monsieur Philippe Truong<br />Tel. : +33 6 31 34 40 59<br /><br />La spécificité des objets archéologiques et ethnographiques implique<br />que leurs états et éventuelles restaurations ne peuvent systématiquement<br />être mentionnés au catalogue.<br />Les rapports de conditions des oeuvres que nous présentons peuvent<br />être délivrés avant la vente à toutes les personnes qui en font la demande.<br />Ceux-ci sont uniquement procurés à titre indicatif et ne peuvent en aucun cas<br />se substituer à l’examen personnel de celles-ci par l’acquéreur.<br />Sauf lorsqu’elles sont accompagnées d’une date précise impliquant l’existence<br />d’une facture ou d’une publication, les provenances des lots ne sont fournies qu’à<br />titre indicatif suivant les dires des vendeurs.<br /><br />Commissaire-priseur :<br />Arnaud Cornette de Saint Cyr<br />Tel. +33 1 47 27 11 24<br />acsc@cornette-saintcyr.com<br /><br /><br /> -