/ 12 octobre 2014 - Tableaux anciens, Arts d’Asie, Argenterie, Arts de la table, Objets d’art, Antiques, Haute Époque, Mobilier des XVIIIe et XIXe siècles
Enchères 12 octobre 2014 Tableaux anciens, Arts d’Asie, Argenterie, Arts de la table, Objets d’art, Antiques, Haute Époque, Mobilier des XVIIIe et XIXe siècles -
Enchérissez sur la liste des lots Eric Pillon Enchères : 12 octobre 2014 - Succession de Madame Céline vipiana (créatrice de la maison Céline)
Dessins et tableaux anciens
Art nouveau - Art déco (Verreries - Bronzes - Objets d'art - Mobilier)
Arts d'asie - Porcelaines du XVIIIe siècle
Bronzes - Marbres - Objets d'art
Haute époque
Mobilier du XVIIIe siècle
Tapisseries
<b>Expositions publiques :</b>
Vendredi 10 octobre de 14 h à 18 h
Samedi 11 octobre de 11 h à 13 h et de 14 h à 18 h
Dimanche 12 octobre de 10 h à 12 h
<b>Experts :</b>
Cabinet de Bayser
Tél.: 01 47 03 49 87
info@debayser.com
Lots indiqués par les initiales de B.
Cabinet Turquin-Mauduit
Tél.: 01 47 03 48 78
eric.turquin@turquin.fr
Lots indiqués par les initiales TM.
Jean ROUDILLON
Tél.: 01 42 22 85 97
jean.roudillon@club-internet.fr
Lots indiqués par les initiales JR.
Laurence FLIGNY
Tél.: 01 45 48 53 65
laurencefligny@aol.com
Lots indiqués par les initiales LF.
Tableaux anciens, Arts d’Asie, Argenterie, Arts de la table, Objets d’art, Antiques, Haute Époque, Mobilier des XVIIIe et XIXe siècles